Это небольшой одноэтажный коттеджик, в котором давно никто не живет. Тем не менее, он все еще цел, из входной двери торчит ржавый ключ. Внутри - кухня и две комнаты. В кухне стоит холодильничек и колченогий табурет. В комнатах - старые диваны и кресла, полки с книгами, большой рояль. Все покрыто слоем пыли.

Холодное темное Ничто. Головокружение.
Я проваливаюсь, падаю, падаю... Девушка, сидящая на полу старого заброшенного дома, дрожит и всхлипывает.
Внезапно в ноздри врывается запах пыли, кожи касается порыв ветра. Она открывает глаза. Испуганно озирается.
- Эй... Есть тут кто?
Встает с колен, нетвердым шагом подходит к распахнутому окну. Сквозь тучи прорывается лунный свет.
Откуда это все? Почему я здесь? Что... Кто я?... - мысли заполняют голову, жужжат, почти ощутимо вибрируют.
Девушка судорожно шарит по стенам, облепленным паутиной, в поисках выключателя. Ни на что особо не надеясь, щелкает им. Как ни странно, в комнате загорается свет. Он открывает взору старинную мебель с потертой бархатной обивкой. Посреди комнаты  - огромный рояль, занимающий чуть ли не все пространство. И входная дверь в уголке. Открытая.
Девушка выбегает из дома, забыв погасить свет. Захлопывает за собой дверь, запоздало оборачивается.
В замочной скважине обнаруживается ржавый ключ.
Девушка с усилием выдергивает его и быстрым шагом удаляется.
куда глаза глядят.

>>> Ночные улицы

Отредактировано Райла (2007-04-01 13:28:35)