Infinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! На этом форуме не возбраняется описание нетрадиционных (однополых, короче говоря) отношений. В общем, для того форум и предназначен. Может упоминаться насилие, инцест, убийство и т.п. Если данная тематика вызывает у вас отвращение, то советуем покинуть форум.
С уважением, Администрация



Игра мертва, но память о ней будет храниться вечно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Infinity Blood » Центральная улица » Полицейский участок


Полицейский участок

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...он же своего рода "пункт приема переселенцев". Сюда приводят новичков, только появившихся в городе (если их удается найти, конечно). Здесь их регистрируют, кратко описывают ситуацию и выдают "начальный капитал" в виде ключей от квартиры и сотни серебряных монет.

2

Темный квартал » Улицы

Пройдя по коридору, мы увидели дремавшего на стуле  охранника. Тот очнулся, услышав наши шаги, мрачно оглядел нас и заметно оживился:
- Новичок?
А это что, так здорово?
Шляпа кивнул, и хлопнул меня по плечу, как бы задавая направление. Охранник стукнул по какой-то неприметной кнопочке в стене, указав на дальний конец коридора.
- Вы идите, Вас там встретят, все объяснят... – и я пойму, да?.. Вдруг этот страж порядка расплылся в улыбке. - Добро пожаловать в Силен!
Я услышал, как хмыкнул Шляпа.  Мне, вообще-то, от этой горе-церемонии тоже стало как-то смешно… но и страшно тоже. Я вдруг с новой силой осознал, что все, о чем мне говорил мой незнакомец – правда, возможно даже от начала и до конца. Не так там много слов было, чтобы еще их на ложь-не ложь делить.
- Благодарю... объяснят - это звучит просто замечательно. – ответил я охраннику и повернулся к Шляпе.
Он стоял рядом… ждал чего-то? Он не пойдет дальше, да? Уйдет? Надо было, может, что-то еще спросить, может, все-таки узнать имя - но думать внезапно стало очень сложно. Хватило бы остатков соображения на то, чтобы не растеряться здесь… что-то мне еще скажут или спросят.
- Спасибо...- я чуть развел руками - извините уж, что так вышло... и спасибо.
Шляпа усмехнулся и отвел глаза.
- Да не за что. Ну, бывай.
Мой проводник махнул рукой, развернулся и канул в темноту за дверью.

Я проводил его взглядом и направился в указанном мне направлении по коридору – а что делать-то еще? Навстречу мне и правда вышел человек. Совершенно обычный, даже не в форме, с хмуроватым сонным лицом, какое бывает у людей, когда их отрывают от спокойной скуки ради какой-то рутинной суеты.
Он не слишком удачно постарался выдать зевок за широкую улыбку, но я решил, что сама попытка уже была жестом определенного гостеприимства, и комментировать не стал, а просто поздоровался.
Мы прошли в какой-то кабинет, где меня усадили на вертящийся стул, и он начал спрашивать - имя, возраст, наличие каких-либо документов (я поспешно достал из кармана удостоверение и он его внимательно рассмотрел).  Заполнив чертову кучу бумаг,  он открыл запертый ящик… замок, кстати, просто зверский… нелегко вскрыть – с удивлением обнаружил я у себя такую… простую, мимолетную мысль. Как бы отметил случайно интересную деталь. Я в замках немного разбираюсь, кажется. Ладно, проблему самоидентификации будем решать позднее. Только лучше, чтобы этот сотрудник «пункта приема» не заметил мой быстрый оценивающий взгляд на замок. Тем временем он не смотря выудил ближайший ключ с ярлычком, положил на стол передо мной. Встал, попросил подождать, вышел из комнаты, вернувшись с мешочком из плотной ткани. Там что, деньги?.. Сунул мне какую-то бумажку на подпись…. Искренне надеюсь, что ничего каверзного, в тот момент я бы подписал даже признание в убийстве папы Римского, просто не глядя… такое чувство было, словно меня пришибли этим самым мешком с деньгами. Такое странное, равнодушное спокойствие… ох, не к добру…
- Задавайте вопросы, если есть.
Вопросы? Все куда-то делись. Для них надо знать хоть пару ответов… а «Что дальше-то?» кажется несколько легкомысленным.
Я покачал головой, разглядывая ярлычок ключа. Улица, дом, квартира…. Чтоб мне это что-то говорило.
- Только один. Как мне туда добраться? Я еще не ориентируюсь в городе.
Он объяснил, я, вроде, понял. Сунул ключи и мешок в сумку и зашагал к моему новообретенному «дому».

Жилой квартал » Квартира Марка

Согласовано

3

И как всегда открыта дверь, - равнодушно, скорее по привычке отметил я. Вот уже год, как я здесь, и я ни разу не видел эту чертову дверь закрытой с тех самых пор, как собственноручно (вернее, собственноножно) ее захлопнул. Хотя удивляться тут нечему - какой дурак полезет с неблагими намерениями в это мрачноватое здание, откуда все мы однажды вышли? "Местный аналог роддома", - посмеялся как-то мой знакомый. Или нельзя назвать знакомым человека, которого тебе заказали? А как я не люблю убивать тех, с кем только что разговаривал, это и передать невозможно...
Я наклонил голову, пряча лицо под тенью от полей моей вечной спутницы-шляпы, и кривовато усмехнулся. Чего не сделаешь ради денег.
И как хорошо, что друзей у меня нет.
А вот и охранник, ау, с добрым утром! С пробуждением, если быть более точным. И принимайте "посылочку", вижу, Вы рады до безумия. И хорошо, значит, пристроят, и демоническая машинка не вечно будет стоять у меня в прихожей, ничего с ее владельцем не случится, вернется, заберет. Если крышу ему не снесет ненароком, хотя, судя по давнишнему взгляду на тарахтелку, она его сердцу столь дорога, что таки никуда не денется, даже если с ума сойдет... Ну а что ты мнешься, парень? Я тебя привел? Привел. Дальнейший путь тебе наметили? Наметили. Так чего? Или с меня пример берешь, чтобы мне не так скучно было? Спасибо, конечно, не так глупо себя чувствую... Что-что? Мне спасибо?

Я кривлю губы в усмешке, весело-удивленно приподнимая левую бровь, чего, правда, из-за шляпы незаметно.
Хотя что тут удивляться... все-то я не по делу глаза таращу... Секундная заминка и:
- Да не за что, - отводя взгляд, честно отвечаю я. -  Ну, бывай.
Быстрый, почти украдкой, взмах рукой, и ночная тьма снова принимает меня в свои объятия.

>>> Темный квартал » Улицы

4

>>> Полицейский провел Джимми в распахнутые двери, кивнул охраннику. Тот сонно моргнул и улыбнулся:
- Привет, стажер. Еще один?
- А не первый? - заинтересовался молодой.
- Второй. И первый был в более удовлетворительном состоянии, хотя привел его случайный прохожий, - несколько неодобрительно заметил охранник, тыкая уже знакомую кнопочку на стене.
- Я так его и нашел, - поспешил оправдаться стажер.
- Иди уж.
И стажер повел Джимми дальше, привел в приемную, усадил в кресло и только потом поздоровался с дежурным, уже раскладывающим всякие листочки на столе. Дежурный внимательно поглядел на Джимми и обратился к стажеру:
- Чая принеси. Горячего, с сахаром...
Стажер убежал за чаем, а дежурный повернулся к Джимми:
- Молодой человек, как самочувствие? Помните что-нибудь?

5

Джима завели в полицейский участок. Провели по каким-то коридорам и, к его великой радости, усадили. Парень развалился в кресле. Как хорошо... тепло, мягко...-Джимми почувствовал, как веки слипаются.
- Молодой человек, как самочувствие? Помните что-нибудь?
Джим услышал чей-то голос и понял, что он не один и лучше еще чуть-чуть потерпеть и не спать. Он посмотрел на мужчину. Вот он! Мой спаситель-мальчишка улыбнулся, на сколько хватало сил. Вдруг он осознал, что его о чем-то спросили и, помешкав, ответил:
-Я...не совсем понимаю, где был.- Джим вопросительно посмотрел на копа. Он не хотел говорить о своем самочувствии. Нечего! Еще подумает, что такая царапина для меня проблема.-он потер рану, ощущая боль во всей ноге, и постарался еще раз улыбнуться.

6

Дежурный серьезно кивнул.
- Это нормально. Вы в другом мире, так сказать. Город Силен, перекресток реальностей, добро пожаловать. Имя-то свое хоть помните? Некоторые даже это забывают. И проверьте наличие документов, с ними легче будет...
Вернулся с большой чашкой чая стажер, поставил перед Джимми эту самую чашку, порылся в каком-то шкафчике, выудил бутылочку со спиртом и бинты. Подошел к столу, кивнул на ногу Джимми.
- Сами обработаете или помочь?

7

Джим почесал затылок. Столько информации, при том не очень уж и приятной. Имя? - парень напрягся - Да, конечно помню! Это только идиот сможет забыть – Дж…Я помню - настаивал он на своем - хм…Джим! Такое дурацкое имя невозможно забыть.
-Да…- сказал Джимми вслух и только потом вспомнил, что он здесь не один. Он посмотрел на бинты и спирт.
-Конечно, справлюсь!- с обидой в голосе воскликнул Джим.
Они что, за ребенка меня держат? – подумал парень, а после с горечью осознал - Вот бы этого спирта сейчас, да в благих целях…

8

Главная улица ->>>-

- В своем роде? - пробормотал я, порядком ошарашенный таким заявлением, и последовал за Ирвином.
Несколько секунд уныло тащился за ним, пока не сообразил ускорить шаги и пойти впереди. Свернет еще не туда, а я и не замечу в рассеянности своей великой...
Охранник не спал. Даже задремать не успел. И поприветствовал меня жизнерадостной и до противного бодрой усмешкой и гостеприимным взмахом рукой. По стене. Кулаком. Кажется, ему весело, но спать все-таки хочется.
- Новости? - мимоходом поинтересовался я, даже не замедляя шаги.
- Твой - третий, - уже в спину мне откликнулся охранник.
- Ого, - уважительно кивнул я скорее сам себе, чем кому-то еще. - Знаете, Ирвин, а сегодня, кажется особенный день...
Я задумчиво ухмыльнулся и толкнул дверь приемной.
За столом, по уши зарывшись в ненавистные, наверное, всем хранителям порядка бумажки, печально восседал Дик. Прописывал он, по всей видимости, уныло обмякшего в кресле парнишку. Рядом крутился молодой парень из местных. Я ухмыльнулся, шагнул в сторону, пропуская вперед Ирвина и для верности потянул его за рукав, а потом подтолкнул в спину.
- С добрым утром, Ричард. Привет, стажер. И Вам, молодой человек, тоже хорошенького настроения... Собственно, вот вам, господа сотрудники, еще один, нормальный, не буйный, документов нет, только права на ружье или как там это называется. А я прощаюсь... Удачи, Ирвин!
Я поспешно выскочил обратно в коридор, пока Дик не додумался спихнуть бумажки на меня. Чертова бюрократия.
У самого выхода на меня налетел золотистый вихрь, я едва успел отшатнуться.
- Креан! - радостно констатировал вихрь, на поверку оказавшийся всего лишь Кариной, не так давно закончившей стажировку под моим, собственно говоря, руководством. Сейчас полноправная сотрудница. - Ты не представляешь себе, как я рада тебя видеть!
- Представляю, - уныло отозвался я. - Слушай, Карин, я спать хочу, а там новичок и все такое... иди лучше Дику на нервы подействуй.
- А я, собственно, его сменить. Ну, бывай, хорошо выспаться! - оживленно кивнула она, чмокнула меня в щеку и умчалась.
Я вздохнул с облегчением и пошел домой.

->>>- Логово Креана

9

Главная улица ->>>-

Итак, вперед, по уныло-тусклому коридору, словно первооткрыватель ведя за собой Креана, я начал путь в этот странный мир. Какой-то стражник уныло восседал на стуле, но, при виде милсдаря оборотня, предусмотрительно выскочившего передо мной, заулыбался и приветственно махнул рукой.
– Новости? – спросил Креан, не замедляя ход. Видимо, из вежливости.
– Твой – третий, – отозвался стражник.
Улыбка сползла с моих губ, и я озадаченно хмыкнул. Третий. Я, что ли? К ним что, так редко кто заходит, что они гостей считают? Город-то большой, приток народу, соответственно, тоже должен наблюдаться, и о-го-го какой! Или к ним по ночам редко кто наведывается. Или бездокументные… хотя он что, этот стражник, предсказатель какой, чтобы видеть, что у меня никаких бумажек с собой нет?
Как бы то ни было, мы шли дальше. Поворот коридора – и новая дверь в просторную комнату, где за столом сидел какой-то дядька, с тоскливым выражением лица заполняющий бумаги, в кресле с искривившейся миной наблюдался мальчонка лет пятнадцати, да шагами мерил комнату паренек постарше.
– С добрым утром, Ричард. Привет, стажер. И Вам, молодой человек, тоже хорошенького настроения... – поприветствовал их Креан. – Собственно, вот вам, господа сотрудники, еще один, нормальный, не буйный, документов нет, только права на ружье или как там это называется. А я прощаюсь... Удачи, Ирвин!
– Спасибо, – растерянно ответил я, успев мазнуть по оборотню испуганным взглядом. Ну, собственно, как это называется?! Оставить меня одного на произвол судьбы, никого мне даже не представив. Эх…
Я рассеянно провел рукой по волосам, приглаживая растрепанные ветром пряди, и все-таки нашел в себе жалкие силы, чтобы улыбнуться.
– Здравствуйте, люди добрые, – жалобно сказал я и поклонился. Хорошо так поклонился, старательно согнувшись, чтобы видели, что я не хухры-мухры, а человек вежливый. – Вот я к вам тут… откудова, правда, не скажу, запамятовал. А звать меня, стало быть, Ирвином. Да.
Я выпрямился, руками цепляясь за лямки сумки, будто утопающий за бревно.

10

>>> Вход в игру, кривой  косой, но так уж вышло, каюсь. ))

Утро удалось, можно сказать, - ухмыльнулась я Креану в спину, сразу же резко разворачиваясь на каблучках и вприпрыжку скача к приемной.
И ведь правда - удалось. Никто с утра не будил, в кои-то веки проснулась самостоятельно и на просто диво легко. Даже Ресс - и ту пришлось пинком поднимать, чтобы вытащить на прогулку, хотя обычно бывает наоборот. Может быть всегда проситься в рассветную смену? Как раз получится так, что бегать по городу я буду днем, а ночь остается на личную жизнь. Подавляющее большинство почему-то предпочитает заниматься этим именно в темное время суток, хотя по мне - какая разница?.. О, еще хорошее - успела проскочить в участок перед самым дождем, когда входила - он только начался...
Я плечом врезалась в дверь приемной, распахивая ее на всю ширь, и с порога жизнерадостно провозгласила:
- Всех с добрым утром!
И только после этого поглядела, кого я, собственно, поздравила.
Дик, смеривший меня таким измученным взглядом, что мне чуть стыдно не стало.
Едва не пришибленный дверью стажер Игорь.
Угрюмый пацан в кресле для гостей.
И еще один, кажется, новичок. Да скорее всего - кто еще станет таскаться в такой одежде (хотя компания в городе разношерстная, да), с рюкзаком да еще и с ружьем по городу? Ну конечно же... И веет от него такой откровенной растерянностью, что жалость берет. Ай-яй-яй, как нехорошо. Совершенно разучились господа сотрудники новичков принимать, еще доведут до нервного срыва.
Кто бы говорил, - проворчало подсознание в то время как я озарила присутствующих лучезарной улыбкой.
- Простите, что помешала! - почти искренне повинилась я. - Дика, милый, я на смену, так что с мальчиком как закончишь, можешь идти. Юноша, Вам помочь ногу перевязать? - обратилась я к "мальчику", едва приметив на столе бинты. И тут же к темноволосому молодому человеку, замершему посреди комнаты: - А Вы присаживайтесь на диванчик у стены, - я махнула рукой в сторону упомянутого предмета мебели. - Давно по городу мелькаете или только что появились? Вас ведь Креан привел? Так Вам подсобить? - снова взглянула я на пацана - ого глазищи, как у эльфа.

11

Джим перевел помутневший от стоявших в глазах слез  взгляд на девушку, ворвавшуюся в помещение. Жизнерадостность просто струилась из нее, обливая теплыми потоками всех присутствовавших в комнате. Однако на сумрачное настроение Джимми это никак не повлияло: он лишь еще больше нахмурился и окончательно замкнулся в собственных мыслях, не обращая ни на кого внимания.
Из этого состояния его вывел вопрос девушки. Он вновь перевел на нее взгляд и плаксиво сказал:
– Да что я, сам не могу?!
Губы искривились в какой-то детской обиде, и он вновь занялся собственной ногой. От помощи он отказывался скорее из упрямства, чем от желания сделать что-то самому.
И не нужен я им… – огорченно думалось ему. – Они тут просто занимаются своим делом, привычным, а я им сто лет сдался. Вот сейчас выпустят – и уйду. И даже не попрощаюсь, – он поджал губы и вздрогнул от прикосновения собственной руки к краю раны. – А кстати, когда меня отпустят?
Он сморщил лоб, уйдя в глубокий мыслительный процесс и, в конце концов, решил, что неплохо бы спросить об этом у самих служителей закона.
– Эээ… – неуверенно протянул он. – А сколько мне еще здесь сидеть? Можно, я уйду?
Его взгляд, хотя он и сам того не знал, был очень-очень жалобным.

12

Дверь с треском распахнулась, и я ажно подпрыгнул от изумления.
– Всех с добрым утром! – провозгласила с порога девушка, лучезарно улыбаясь. Заразительная живость! При взгляде на нее у меня губы непроизвольно растянулись в глуповато-радостной улыбке. Слава Всевышнему, хоть кто-то здесь не хмурится! А девушка посмотрела на меня с такой искренней жалостью, что мне, ей-богу, даже приятно стало. Беспокоится, значит. Добрая какая, а…
– …А Вы присаживайтесь на диванчик у стены, – тем временем обратилась она ко мне, продолжая, видно, начатую фразу – начало я прослушал, уйдя в себя. – Давно по городу мелькаете или только что появились? Вас ведь Креан привел?
Вопросы вырывались из нее, будто заготовленные заранее заклинания с пальцев опытного волшебника. Я даже не успел ответить, как она обратилась к пацанчику, сидящему в кресле. Поэтому я, продолжая глупо улыбаться, сел на диван, предварительно сняв ружье со спины и поставив его между ног.
Взгляд переметнулся к окошку, и я возмущенно ахнул. Солнце никак не хотело ждать, пока я покончу с делами насущными, и собиралось вставать с мягкой постельки. За столько лет жизни во тьме ночи я научился определять время по цвету неба. Сейчас оно было светлее, чем должно быть ночью… значит, сейчас около шести утра. Скоро смена Льессы, а я ничего подготовить не успел.
– Вот дрянь, – расстроено пробормотал я. – Послушайте, добрая дама, – обратился я к девушке. – У меня тут с утра могут возникнуть небольшие… эээ… проблемы. Я, коли по правде говорить, в самом деле здеся недавно, час-другой. Только вот… нет ли у вас клочка бумажки хоть какого лишнего да пера с чернилами, надобно мне кой-чаво начеркать. Очень надо, вусмерть просто.
Я попытался улыбнуться, но улыбка никак не налезала на дрожащие губы. Надо срочно уходить. Иначе Льессе придется появляться прямо здесь, и черт его знает, как все эти люди отреагируют на нашу перемену. А сестричкой я рисковать не собираюсь.

13

Джимми
Дик хмуро поглядел на Карину, потом опомнился и расплылся в улыбке, мол, "смена? Так это замечательно!" Повернулся к Джимми и успокаивающе сказал:
- Сейчас, бумажки заполним, выдадим Вам ключи и деньги... а потом стажер проводит Вас до Вашего дома, а то заблудитесь с непривычки... А чтобы я эти самые бумажки мог заполнить, Вам надо ответить на пару вопросов. Итак, как Вас зовут?

Льесса/Ирвин
Я серьезно кивнула мальчику, похлопала по плечу стажера и снова обернулась к послушно усевшемуся на диванчик молодому человеку. Просияла глазами в ответ на неловкую, но очень хорошую улыбку. Хотела было повторить вопрос, но он бросил рассеянный взгляд в окно и неожиданно почти испуганно ахнул. Я даже заморгала от не-своей растерянности. Моя личная, впрочем, тоже добавилась мгновением спустя.
– Вот дрянь, – как-то немного отстраненно обронил молодой человек и посмотрел на меня. А глаза-то какие интересные. – Послушайте, добрая дама. У меня тут с утра могут возникнуть небольшие… эээ… проблемы. Я, коли по правде говорить, в самом деле здеся недавно, час-другой. Только вот… нет ли у вас клочка бумажки хоть какого лишнего да пера с чернилами, надобно мне кой-чаво начеркать. Очень надо, вусмерть просто.
Я серьезно кивнула, подскочила к столу и стянула ближайший чистый листок. Выдернула из пальцев Дика ручку, тот возмущенно начал что-то говорить, но я не обратила на него внимания, и он с ворчанием достал из ящика новую и снова повернулся к мальчику. Я же мгновение лихорадочно размышляла, пытаясь понять, что означают эмоции молодого человека, потом махнула на эту затею рукой и решительно схватила его за локоть и потянула с дивана, зажатым в руке листком указывая на дверь "ближнего" склада.
- Пойдемте туда, господин. Не будем отвлекать дежурного от работы.
И поскорее пойдемте, - почему-то не решилась я добавить вслух. - Хм, с чего бы такая стеснительность?..
А Вы непростой человек, кажется...

14

Пока девушка доставала для меня перо и бумагу, я стаскивал с себя свитер и пытался с ожесточением запихать его в котомку. Не вышло, ну да ладно. Отложу куда-нибудь, главное – не запачкать при смене тел. Меня била нервная дрожь – предвестник будущего перевоплощения. Я зашарил взглядом по комнате в поисках темного уголка, и когда увидел себя в невесть откуда оказавшемся здесь зеркале, чуть не рассмеялся – до того затравленный у меня был вид. Прямо не человек, а зверь, загнанный в ловушку.
Я вновь встретился глазами со своей покровительницей и прочел в мелькавших на дне зрачков золотистых искорках понимание. Схватив меня за локоть, она стянула меня с дивана и потащила куда-то, указывая листком белой бумаги на какую-то дверь. В ушах потихоньку нарастал гул, и я совсем не слышал, что она сказала, но все же послушно поплелся следом, осторожно вытягивая из ее рук листочек и письменный инструмент, чтобы попытаться на ходу начертать послание Льессе.
«Все в порядке, – плясали буквы. – Здесь безопасно. Выслушай, что скажут эти люди. Девушка – друг. Больше объяснить не  успеваю, рассвет на носу.
Люблю.
Ирвин

Хотя бы с частью долга я справился, хотя сможет ли Льесса понять хоть что-то в этих закорючках, скачущих по бумаге в бешеных ритмах джанги? Надеюсь, что да. Она всегда была умницей.
Мир тихонько расплывался перед глазами. Я часто заморгал, пытаясь приспособиться к «морю». Получалось плохо, поэтому я пару раз спотыкнулся, испуганно цепляясь за рукав своей проводницы.
Скрипнула дверь, я осторожно, словно по наитию, переступил через порог и отпустил-таки руку стражницы.
Зажмурившись, – зрение сейчас только мешало, – я через голову стянул с себя рубаху, отшвырнул ее куда-то в сторону, так же поступил со штанами. Ей-богу, сейчас не до вежливости было, у нас всего два комплекта одежды, и отстирывать все придется Льессе, если я застесняюсь и останусь при превращении одетым. А поэтому я ломающимся и дрожащим голосом произнес:
– Извините, сударыня, что вот так внезапно… – говоря, я стягивал с себя подштанники. – Если вам неловко, можете отвернуться. Сейчас будет не очень приятное зрелище, но, увы, избавиться от него нельзя, – мысли путались, равно как и слова. – Вместо меня скоро предстанет несколько… иной человек. Я надеюсь, что к нему… ней… отнесутся так же хорошо, как и ко мне. Не обижайте ее, пожалуйста… Когда все… кончится, передайте ей, что свитер и ружье я оставил в той комнатке, где Вы меня увидели, в аккурат возле дивана. И письмо… – я отшвырнул клочок бумажки в сторону, где, как мне казалось, стоит моя новая знакомая. – Отдайте ей письмо…
Хотя в помещении и не было окон, я почти чувствовал, что солнце всходит над горизонтом. По телу мелкими колючими иголками пробежалась боль.
– Кстати… спасибо Вам… – с трудом выдохнул я. – Ежели что – обращайтесь, всегда буду рад должок… того… вернуть. Ирвин… да, меня так зовут… ночью… всегда – ночью…
Мысли окончательно связались в тугой клубок, распутать который не было ни сил, не желания. Ноги подогнулись.
Начался рассвет.
Солнца не было видно, оно не заглядывало сюда, но я чувствовал, как оно плавит мою кожу. Она шипела, пузырилась, и словно бы стекала с тела, тут же возвращаясь обратно. Кости вмиг истерлись в мелкое крошево, доказывая мне, что я – лишь бренный прах, ошибкою природу оставленный в живых. Внутренности скручивало, пробивало острыми осколками костей, позвоночник дергало, плющило, вытягивало, переламывало тысячи раз. Я мешком осел на пол, кровь хлынула из сосудов, смешиваясь с песком костей и кипятком кожи. В глаза будто воткнули по десять иголок, язык не то чтобы не повиновался – его и вовсе не было. Все скрючивало ужасной болью… вот так всегда – сколько раз уже это было, а агония – такая же, как и в первый. Я подвывал в такт болевым ударам, не понаслышке зная, что самое ужасное впереди.
Началось. В голове взрывались снопы искр, меня будто подожгли изнутри. Началось то, что Льесса в своих письмах называла переплавкой сознания. Определение было на редкость точным, хотя сейчас думать об этом я не мог. Было настолько больно, что я даже прекратил выть и просто-напросто заверещал тоненьким, девчоночьим голосом – голосом Льессы.
Когда боль стала особенно сильной, сознание начало укутывать темным, теплым одеялом. Пустота…
Теперь твое время, сестричка.

Теперь вместо Ирвина, покрытая капельками пота, соков тела и крови, на полу, скрючившись в позе эмбриона, лежала светловолосая девушка. Грудь ее мерно вздымалась, а сомкнутые ресницы немного дрожали.
Она проснется, когда солнце окончательно покажется над линией горизонта.

15

Лихорадка - так представилось мне поспешное, неровное бегство в соседнюю комнату. Молодому человеку становилось хуже с каждым мгновением, он как-то обреченно цеплялся за мою руку, а едва мы переступили через порог - отпустил, тоже как-то...
... а потом он начал поспешно раздеваться и мне даже в голову не пришло почему-то выдать что-то вроде своих обычных шуточек - меня как сквозняком по плечам и пояснице протянуло ужасом, истинно моим, хотя и не без примеси пойманного. Я только обошла его кругом, плотно-плотно прикрыла дверь и на всякий случай прижалась к ней спиной. Сбивчивые слова юноши - а иначе сейчас и назвать трудно, насколько же он сейчас моложе кажется - болезненно остро били по до противного ясному сознанию, и может быть, именно из-за этой остроты я воспринимала примерно половину.
- ... извините, сударыня... можете отвернуться... не очень приятное зрелище, но, увы, избавиться от него... иной человек... не обижайте ее, пожалуйста... свитер и ружье... возле дивана... отдадите ей письмо...
Я проследила за полетом "письма", но отходить от двери и поднимать его не решилась. А потом... потом стало не до него.
Я все-таки отвернулась. Обреченно прижалась лицом к прохладной и гладкой поверхности и изо всех сил зажала уши, отчаянно глотая слезы, ручьями текущие из глаз. Желудок скрутило, и я почему-то панически боялась, что удержать на месте чудесный плотный завтрак не получится. Жадина, - почти вслух проскулила я, стекая по двери на пол и для верности зажимая голову коленями - хорошо, что никто не видит, засмеяли бы.
Молчать и слушать - даже так слышно! - стало невыносимо и я подала голос - тихо, но все-таки заглушая крики... человека. Только что бывшего нормальным человеком.
- Ирвин... Ирвин, скотина... ночью... мерзавец... нельзя так... - с каждым всхлипом вырывалась очередная глупость, ну право же, в чем он-то виноват, ему уж точно не в радость такая "шутка", дура ты, Карина, дуууура...
И вдруг по сознанию как будто провели мокрой губкой - и все кончилось.
Как хорошо, что звукоизоляция полная, - пришла в голову нелепая мысль, пока я пыталась отдышаться и заставить себя разогнуться. Стыдно было. Глупо - но стыдно.
Сложнее всего оказалось открыть глаза. Я вытащила голову из спутанных, как клубок ниток, конечностей, прислонилась спиной к двери, стукнула по ней затылком - раз, два, третий посильнее... все, хватит - даже рискнула вытянуть ноги - вроде бы он почти на середине коридорчика. Был. Я истерически хихикнула и разлепила веки.
Девушка. На полу, в луже крови и прочей дряни скрючилась девушка - едва ли не полная противоположность... Ирвина. Светлая, маленькая, беззащитная какая-то - а то ли и говорить, Карин, сама-то в таком положении как выглядела бы? И вся какая-то... Ну, даже непонятно, как и сказать... Ощущение-то дурацкое какое! Как близнецы - и разные до жути.
Я попыталась глубоко вздохнуть, но подавилась очередным судорожным всхлипом. Яростно потерла лицо ладонями, цепляясь за дверную ручку вскарабкалась по стеночке на неустойчивые ходули, по какой-то ошибке названные моими ногами. А я высокая, - пришла в голову очередная дурацкая мысль, пока я пыталась убедить себя, что голова покружится и перестанет. - В смысле, падать далеко.
Все-таки я снова оказалась на полу. Сотрясаясь от хохота, в котором до того явно звучали истерические нотки, что в голову пришла шальная идея позвать Дика - и пусть разбирается.
Ну уж нет. Полицейская я леди или где?
Эльф я или хрен собачий?..

Итак, что мне нужно сделать? Прежде всего встать. Вторая попытка оказалась более удачной - тело стало заметно послушнее и не норовило растечься лужицей... Я оглядела "пейзаж" и меня передернуло. Ни слова о лужицах. Иначе еще одна прибавится.
Что по списку? Надо, наверное, оттащить ее в свой кабинет... нет, в свой не выйдет, далековато, я хоть и не людям чета, а все же не мужчина. Значит в Креанов, он ближний, да и через приемную проходить не придется. Да, верно. Хм... А накину-ка я рубашку Ирвина, ага, вот она, вот так... и застегнуть... ничего, потом постираю. Не свою же одежду пачкать, мм? Кривоватая ухмылка бочком вползла на лицо, и я шагнула вперед, убеждая себя в том, что я очень-очень смелая и вообще мне положено...
Я и правда смелая. Но дура, - озарило меня, уже когда я пнула дверь наставникова кабинета. Та, естественно, не открылась. Ох черт, где мой жетон? А девушку сюда вот, на полу пока полежит... ага... щелк, и готово. Я снова пнула дверь, уже с нужным результатом, и с заметным, признаться, трудом доволокла девушку до дивана. Устроила насколько можно удобнее, поделилась с ней рубашкой молодого человека - а это тогда кто? Леди Ирвина? - и доползла до кресла. Надо сходить за вещами. Убраться или кого-нибудь попросить это сделать.
К черту, - решила я и закрыла глаза.

16

Новый день – жизнь с чистого листа.
Я с трудом открыла глаза. В виске ощутимо кололо, и я невольно поморщилась. Ничего, скоро пройдет. Еще пару минут потерпеть.
Тусклый, сумрачный свет пробивался сквозь ставни, и я вновь прикрыла глаза – хотя бы на пару мгновений, чтобы попытаться вспомнить, какой же должна быть настоящая ночь. Вспомнить, увы, не вышло. Память вообще вытворяла какие-то странные штуки. Я совершенно ничего не помнила – кроме того, что зовут меня Льесса Кайлеб, и что я – заколдованный человек, делящий одно тело с собственным братом двойняшкой, что я живу только днем, а он – ночью. И – все. Как это случилось, кто виноват…
Насколько я понимала, это – ненормально. Однако в случае с нами обоими такое слово неприменимо: что естественно для обычных людей, вполне может быть неправильным для нас, «половинчатых».
Оставалась одна надежда: Ирвину (вот как его зовут, братишку моего драгоценного… вспомнила…) удалось найти ответы на вопросы, и его письмо все разъяснит. Да, кстати… нечего разлеживаться. Идти пора.
Я провела ладонью по лбу – надо же, почти сухой… значит, телесные соки, выделившиеся при смене тела, практически полностью впитались обратно – и, чуть пошатываясь, попыталась сесть. Слабость. Тоже скоро пройдет.
По коже мягко скользнула ткань. Я моргнула и удивленно посмотрела на собственное тело, сейчас скрытое рубахой. Неужели он не успел раздеться? Да нет вроде, пятен практически нет. Значит, кто-то успел «обрядить меня». Попались…
Я напрягла звенящее сознание и, прищурившись, осмотрела место, где очутилось. Сама лежу на диванчике, рядом – стол, за ним – окошко со странными ставнями изнутри, бумаги какие-то валяются, шкаф, кресло… А в кресле, прикрыв глаза, обреченно растянулась девушка. И выглядела она донельзя уставшей, перепуганной и мечтающей оказаться подальше отсюда.
Она видела, – пришла мысль озарение, и помутненное сознание окончательно прояснилось. Если она здесь, да еще и в таком шоковом состоянии, значит… значит, Ирвин счел нужным довериться ей. Или она набрела на нас по дороге…
Ага, и не испугалась, не завопила, а положила на диван и одела?
А почему бы, собственно и не так?
Решив вернуться проблеме с девушкой позже, я продолжила беглый осмотр комнаты. Очень сильно беспокоило отсутствие каких-либо следов смены тела и наших вещей. Единственным доказательством того, что братик мне не приснился, были сейчас рубаха, которая мне всегда служила платьем, цепочка с крестом на шее, которую мы никогда-никогда не снимали, да нитка на руке – с ней разобраться Ирвин, видимо, не успел…
Я распустила на нитке узел и стянула ее с руки. Для Ирвина – толстый браслет, эдакая змея, множество раз обвившаяся вокруг руки, для меня – своеобразный пояс. Протянула ее через специальные петельки, сделанные в аккурат на талии «платья», затянула узлом, одернула «подол» и аккуратненько, опираясь на диван, встала.
Пара шагов – и я уже возле кресла, мягко касаюсь ладонью лба девушки.
– С Вами все в порядке? – тихим голосом спросила я, когда она раскрыла глаза и посмотрела на меня – в зрачках скакали золотистые искры. – Простите, Бога ради. Мы не хотели вмешивать Вас…
Теперь оставалось надеяться, что поняла я все правильно.

17

Я не пошевелилась, когда почувствовала, что девушка очнулась. Не пошевелилась, пока она шуршала тканью, и даже на ее шаги только крепче зажмурилась. Но уверенное, хоть и осторожное касание пальцев проигнорировать было бы... странно. И я медленно, словно нехотя открыла глаза.
Надо же, даже голос другой... Тьфу ты, что за глупости! Конечно, другой, это же девушка, а то - парень. Не так, нет, интонации, манера речи, акцент... Да. Я несколько мгновений таращилась на нее неподвижным взглядом, потом опустила глаза, заодно с интересом скользнув взглядом по рубашке, которую оборотная сторона Ирвина одела как своеобразное платье.
А глаза у нее голубые. Как из анекдотов. Но... холодновато-теплые. Прохладные? Черт, как сказать-то...
- Ничего, сама напросилась, - вздохнула я и выползла из кресла, чуть морщась от легкой слабости. - Ох, простите, я забыла там... письмо от Ирвина. Да и вещи Ваши имеет смысл принести... Вы здесь подождите, хорошо? В душ загляните, если есть желания... - я махнула рукой в сторону неприметной дверки и молча вознесла хвалу Креану с его почти маниакальной чистоплотностью. - Я быстро...
Я, не дожидаясь ответа и вообще стараясь не глядеть на девушку, вышла из кабинета и как можно бодрее простучала каблучками по коридору. Свернула к приемной, преодолела несколько метров, опасливо обогнула лужу, отыскала глазами письмо и задумчиво его подобрала. Разгладила листочек и, мгновение без особого энтузиазма поборовшись с собой, вгляделась в скачущий, неразборчивый почерк.
Девушка - друг? - невесело улыбнулась я, складывая бумажку и пряча в карман. - Как же быстро Вы во мне разобрались, молодой человек...
Я просочилась в приемную, виновато улыбнулась Дику, быстренько собрала в охапку ружье - ох, как бы не задеть здесь чего не то - и свитер, выскользнула обратно, на мгновение озадачилась, глядя на раскиданные вещи. Как, ну вот как я это потащу? Складывать в котомку? Тьфу ты, пусть сами разбираются... Я похватала все, как было, кучей, потом спохватилась, высунулась в приемную и лучезарно улыбнулась растерянному стажеру.
- Знаешь, Игорек, ты тут приберись, мы насорили, а?
Стажер вытаращил глаза на свисающие с трепетно прижимаемой мной к груди кучи подштанники Ирвина и нервно кивнул. Я улыбнулась еще лучезарнее и почти бегом бросилась к кабинету Креана, не дожидаясь момента, когда он увидит что я попросила его убрать.

18

Джим сидел, ожидая благополучного освобождения. Он смертельно устал, его все напрягало: не заснуть, вслушаться в слова  полицейского и унять урчащий живот - главные задачи на ближайшее время, которые давались ему с огромным трудом.
Пару вопросов! Вы шутите? Издеваетесь, потому что я не могу ответить вам тем же? - возмущался Джим, но и виду не подал.
-Имя... Джим  Каунт.
Парень посмотрел в окно. Скоро я стану совсем другим человеком!-с волнением подумал он.-Совсем скоро...

19

Джимми
Дик краем глаза проследил за метаниями Карины, вернулся к прерванному занятию, забросал Джимми кучей вопросов из серии: "А что Вы помните, то и скажите". Быстро записал ответы по бумажкам, протянул парочку Джимми на подпись, потом выгреб из стола ключ и уже принесенный стажером мешочек с серебром. Протянул Джиму и серьезно сказал:
- Все, больше не мучаю. А теперь подождите еще пару минут, я провожу...
Дик встал, прошелся по приемной, собирая свои вещи, крикнул стажеру:
- Игорь, как справишься - домой иди!
Из-за двери раздалась сердитая ругань, которую было трудно ожидать от такого скромного и воспитанного мальчика. Дик ухмыльнулся, подхватил куртку и взглянул на Джимми.
- Ну вот теперь пойдемте, юноша.

20

– Ничего, сама напросилась, – со вздохом произнесла девушка, вылезая из кресла. – Ох, простите, я забыла там… письмо от Ирвина. Да и вещи Ваши имеет смысл принести... Вы здесь подождите, хорошо? В душ загляните, если есть желания… – я проследила взглядом за ее рукой и кивнула. – Я быстро...
Девушка исчезла за дверью, а я облегченно выдохнула. Значит, все действительно хорошо. Сейчас наши вещички вернут, в письме получу объяснения: где мы и что произошло, кто эта добродетельница, в конце концов, такая и куда мне дальше деваться. А пока… пока мне действительно не помешает устроить процедуру омовения.
Пройдя в указанном направлении, я очутилась в странной ослепительно белой комнатушке. Какой-то приборчик, ручечки, краники, что-то дергать, что-то крутить. Маговы изобретения. Богато живут, однако.
Я стянула с себя рубаху и задумчиво прошла дырчатой штуковине, подсоединенной к шлангу, который, в свою очередь, был подсоединен к кранику и ручкам. Из любопытства я раз-другой дернула те самые ручки, а потом покрутила одну – синенькую.
Сверху потоком хлынула ледяная вода, и я от неожиданности выдохнула. Кожа мгновенно покрылась мурашками, и я поспешно отскочила от потока воды, разглядывая ту самую дырявую штучку, из которой и лился дождь.
Ну и ну, до чего прогресс дошел! – с восхищением подумала я и покрутила другую ручку. Вода значительно потеплела, и я смекнула, что это – для горячей воды.
Еще пару секунд я изгалялась над ручками, настраивая теплоту воды, а потом с блаженным выражением лица заползла под душ. Вода мягко стекала по телу, смывая остатки боли, жидкостей, вышедших при смене тел, пота, дорожную пыль…
Вылезая из-под потока я вновь крутила ручки. Процесс убирания воды прошел несколько хуже, чем обратный. Мне пришлось изрядно повозиться, дабы вода не капала из дырчатой дождилки, и если бы не водная процедура, я бы была мокрой от пота.
На крючке висело полотенце, и я вытерлась им, высушила волосы и одела платье. Потом, подумав, сняла его, вновь открыла один из краников и осторожно попыталась смыть пока еще не въевшиеся пятна.
Ни к чему хорошему это не привело, поэтому, когда я надела рубаху, она была наполовину мокрой от моих жалких потуг.
Я вновь вошла в комнатку с диваном и уселась в то самое кресло, на котором сидела моя новая знакомая. И – как и она недавно – прикрыла глаза.
Буквально через несколько секунд дверь с шумом растворилась и в комнату влетела вышеупомянутая дама. Охапка вещей, которую она держала в руках, тут же полетела на диван, а передо мной прямо на стол шлепнулся смятый листочек бумаги.
– Вот! – горделиво провозгласила дама.
Я добродушно улыбнулась и тихо произнесла:
– Спасибо большое.
После чего бережно взяла листочек в руки и принялась разбирать каракули Ирвина.
«Все в порядке. Здесь безопасно. Выслушай, что скажут эти люди. Девушка – друг. Больше объяснить не  успеваю, рассвет на носу.
Люблю.
Ирвин.»

Видно, рассвет застал его внезапно. Ну что ж… значит, я была права, построив свою маленькую теорию относительно происшедшего. Конечно, толком братец ничего не объяснил… ну да ладно, как-нибудь сама справлюсь.
Я встала с кресла и, усевшись на диван, принялась собирать вещи. Достала из котомки нижнее белье, натянула его под платье, одела штаны, свитер накинула на плечи. Подштанники Ирвина аккуратно сложила в котомку, осторожно проверила ружье, – на предохранителе или нет, – покопалась в сумке, достала гребни и принялась расчесывать волосы.
– Я так и не представилась, – между делом тихо произнесла я, глядя на девушку. – Льесса Кайлеб, двойняшка Ирвина. Как Вы уже заметили – делю с ним одно тело, – я с ужасом почувствовала, как вечная тихая улыбка на губах сменяется горькой усмешкой и поспешила сменить тему. – Он написал, что я могу Вам доверять, и, похоже, был прав. Благодарю Вас.
Я стряхнула с гребня капли воды и вновь принялась с остервением расчесывать встрепанные патлы.
Согласовано.

Отредактировано Льесса/Ирвин (2007-04-15 19:43:00)

21

Все-таки верно решила в душ заглянуть, - одобрительно подумала я, допрыгивая до дивана и скидывая на него вещи. Потом вытащила из кармана письмо и с размаху шлепнула перед девушкой на стол.
- Вот! - провозгласила я, отступая на шаг и невинно округляя глаза, пока она читала.
Впрочем, читать особо было нечего, да и почерк этот она, кажется, разбирать привычная, так что вещам недолго пришлось валяться неприкаянными - девушка занялась ими сразу по прочтении. Дооделась, так сказать, распихала все по местам и вцепилась в гребни. Расческу ей нормальную предложить? - с некоторым сомнением подумала я, но решить, стоит ли это делать, я не успела - девушка решила представиться... Льесса? Красиво, да... красиво и необычно - как и "Ирвин".
Леди, леди, а Вы человек?
А впрочем, да. Вполне себе человек. Необычный немного, но человек.
Немного...

Я подумала было рассмеяться, но в последний момент прикрыла рот ладонью, сцеживая в нее кривоватую усмешку - словно отражение мимолетной усмешки Льессы. Больная тема? Я тряхнула головой, сплела пальцы за спиной и качнулась с пятки на носок.
- Я Карина, - представилась я, решив, что благодарить за доверие - последняя вещь, которую я сделаю. Нельзя за это говорить потертое и истрепанное от частого и неискреннего использования "спасибо". - Я работаю здесь, в полиции... собственно, мы находимся в Силене, странном городе, куда попадают всякие люди и существа, теряя при этом память... практически полностью. Некоторые забывают даже имя. Так что Вам еще повезло... как и мне, например.
Я перевела дыхание и с прищуром взглянула на задумчиво прислушивающуюся девушку. Поколебалась, но все-таки сказала:
- Знаете, Льесса, мне бы в приемную вернуться, я дежурство приняла... Пойдемте? Зарегистрирую Вас, на вопросы отвечу... начальный капитал выдам... деньги, в смысле, - поправилась я, вспомнив про реакцию Ирвина на ясно незнакомые слова. Как она с душем-то разобралась? - тут же удивилась я.

22

– В полиции? – практически бесшумно и немного удивленно повторила я. Но потом, поразмыслив немного, пришла к выводу, что «полиция» – местный аналог стражи. Ну что ж, пусть называют как хотят, суть-то все равно одна.
На уверения насчет того, что мне повезло не потерять память полностью, я только кивнула, не переставая удивляться. Интере-е-е-е-есное местечко выбрал Ирвин. Ну ты посмотри…
– Да я, в принципе, не против, – на замечание о приемной я одобрительно улыбнулась и, убрав гребень в котомку, проследовала за Кариной.
– Только денег нам не надо, – внезапно решительно произнесла я. – У нас есть.

23

Не против? И чудно...
Я с подозрением оглядела коридор - все чисто. И правда убрался, надо же. И вообще говоря, хорошо, что я смылась вовремя, весьма даже хорошо...
- И много есть? - уточнила я, обернувшись через плечо, перед тем, как толкнуть дверь. - Обменять в любом случае надо...
Я осторожно заглянула в приемную, но Игорь уже ушел. И хорошо... Не то прибил бы, совершенно точно знаю!
Я ухмыльнулась и плюхнулась в кресло дежурного, взмахом руки указав Льессе на стоящее с другой стороны стола. Порылась в ящиках, выгребла нужные бумажки, полюбовалась коллекцией ключей и подцепила один из них - маленький, серебристый, какой-то... уютный. Подходящий Льессе. Но не Ирвину. Ну да ладно, разберутся.

24

Я уселась на стул, аккуратно расправляя под собой рубаху, и – вся внимания – чуть рассеяно посмотрела на Карину из-под полуопущенных ресниц.
– Достаточно, – мягко проговорила я, вспомнив, что так и не ответила на вопрос девушки. – Денег, в смысле. Хватит, я думаю.
Потом на некоторое время замолкла, изучая черты новой знакомой. Сразу видно, что она любит улыбаться, смеяться. Добрая, к тому же… по крайней мере, мне так кажется. Не без некоторой наглости – иначе к чему бы этот упрямо вздернутый нос? И фигурка ладная, а волосы… обзавидуешься поневоле, особенно с моими…
Я машинально дернула себя за светлую прядку, торчащую возле уха, и прерывисто вздохнула. Все-таки, как же тяжело знакомиться с людьми. Особенно когда не очень-то умеешь их понимать. Особенно когда всю жизнь хорошо знал только двух человек. Себя и брата.
– Расскажите мне про этот ваш Силен, сударыня Карина, – внезапно попросила я, практически не повышая голоса. – Как он образовался? Из-за магии? Неудачный эксперимент? Или же нечто иное?
Я прикрыла глаза и сцепила руки.
– И… как Вы попали сюда?

25

Джимми подписывал кипу бумаг, даже не задумываясь об их содержании. Потом получил какой-то мешок и, взвесив его в руке, довольно отметил, что ему это по вкусу. Содержимое мешка звякнуло, когда Джим положил его в рюкзак. Интересно, сколько там? - при этой мысли парень ощутил недовольное урчание живота, который с нетерпением ждал еды.
-Проводите? А куда?- у Джима было множество вопросов, на которые он хотел получить ответы. Например, если это ключи от камеры, то зачем ему деньги? Джим проследил за действиями полицейского, собиравшего раскиданные по разным углам вещи, услышал его диалогом с «невидимым» грубияном, но не обратил внимания на вопрос нового знакомого. Если он молчит, смотрит на меня и ничего не делает, значит, он ждет, когда я оторву свой зад и пойду за ним. Джим встал с нагретого места,  закинул рюкзак за спину и подошел к полицейскому.
-Я готов – обреченным на страдания голосом сказал парень и посмотрел в глаза Дика.
->>>Улицы Жилого Квартала

Отредактировано Джимми (2007-04-17 18:19:40)

26

Как же иногда попадается... - растерянно моргнула я, поднимая на Льессу взгляд. - Ну откуда такие вопросы? Ну зачем, а? Неужели так быстро пришла в себя, и проявилось любопытство?.. Я вспомнила, с каким энтузиазмом стала закидывать вопросами Креана, едва прошло похмелье, и вернулась способность соображать, и невольно улыбнулась. Как же он злился на вопросы о прежней жизни... Ох как злился! А мне лишь слегка неуютно, потому что рассказать нечего... и все.
- Боюсь, это два вопроса, на которые вообще никто точно ответить не может, - с сожалением призналась я. - Могу только сказать, что это город на некоем перекрестке. Во всяком случае, совершенно четко известно, что попадают сюда люди не из одного мира, а из разных. Кому-то знакома техника, кому-то нет. Кто-то верит в магию, а кто-то только смеется, пока не продемонстрируешь... А я... я попала сюда после веселой пьянки и едва не из постели какого-то мага. И, кажется, собиралась домой. Увы, сама телепортироваться не умею, а бедного мага так заездила, что он промахнулся...
Я прикрыла рот ладонью, сообразив, что вообще-то не очень вежливо сходу выдавать такие подробности первому встречному. Первой встречной. Хотя какая разница? Независимо от пола, некоторых это шокирует. Улыбка самовольно наползла на губы, и я едва не рассмеялась. Да, меня исправит только могила.
- Мм... А Вы много помните? - поинтересовалась я, чтобы отвлечься от определенно веселых, но не слишком уместных мыслей. - Хорошо уже, что имя и наличие брата для Вас тайной не является, но может быть еще что-то? Возраст? Раса? Причины... по которым вы с братом делите одно тело? - я не глядя цапнула со стола ручку и заинтересованно замерла.

27

Предельно доверчиво, – про себя отметила я, прослушав историю Карины, и прониклась к девушке еще большей симпатией. Конечно, такие подробности можно было бы и несколько… сократить, но – думаю, ей позволительно. После примечательно зрелища нашей смены тел.
– Мм… А Вы много помните? – между тем спросила Карина. – Хорошо уже, что имя и наличие брата для Вас тайной не является, но может быть еще что-то? Возраст? Раса? Причины… по которым вы с братом делите одно тело?
Я несколько задумалась. А действительно… что я помню? Ну… имя свое. Ирвина. Что в сумке лежит, знаю. Привычный образ жизни тоже. А дальше?
– Боюсь, что кроме собственного имени и Ирвина я ничего больше не смогу вспомнить, – я расстроено покачала головой. – Возраст… примерный. Около ста лет, может, больше, может, меньше. Раса – люди. Разве что только заколдованные. Это же и причина нашего с ним однотелья. Все так… приблизительно. А вот поточнее – не получается. Да что там… – я махнула рукой. – Начинаю сосредотачиваться – мысли куда-то в сторону уносит…
Замолкнув на половине фразы, я опустила глаза к полу и вновь вздохнула, уходя в себя.
– Все-таки, это не нормально… – пробормотала я, не замечая, что мыслю вслух. – Неестественно… Такого просто не может быть…
Возникала безумная надежда – может, я просто сплю? Еще чуть-чуть – и я проснусь, рядом будет Ирвин, живой, здоровый, полный сил, улыбающийся и ласковый-ласковый…
Я даже зажмурилась – крепко-крепко – а потом открыла глаза.
Но ничего не изменилось.
Я по-прежнему была в Силене.

28

Я склонилась над листочком, привычно записывая то, что новенькой вспомнить удалось, и ставя прочерки в не расшифрованных графах. Когда она замолчала, некоторое время не поднимала глаз, задумчивая покусывая колпачок ручки. Не надо быть эмпатом, чтобы догадаться о ее ощущения, мне так кажется. Хотя, может, я просто привыкла? Черт знает, ну да и какая разница?
- Все-таки это не нормально... - тихо сказала Льесса - сама себе, видимо, - и я все-таки подняла взгляд.
Печально видеть человека в таком состоянии. Только что вежливо улыбавшегося, что-то говорившего, даже задававшего вопросы... Вот как Льесса, да? А теперь - растерянная, несчастная, почти испуганная. Даже кончики пальцев потяжелели и налились неприятным холодом - "детектор отрицательных эмоций", так сказать.
Отходняк, - довольно невесело подумала я. - Кажется, до нее уже дошло. Надо же, быстро, некоторые и по несколько дней поверить не могли в реальность происходящего... Сказать ей? Заболтать, чтобы отвлечь? Хотя нет, лучше уж сразу...
Я поставила локти на стол и подперла щеки кулачками, продолжая рассеянно разглядывать девушку. А что еще, спрашивается, мне сейчас делать? Ожидание – противная штука, скажу честно. Вот и надо себя чем-то занять.

29

Еще некоторое время я сидела молча, пытаясь собраться с мыслями, которые противно расползались по всем уголкам мозга, как тараканы какие-то. Сравненьице мерзкое - ну а что я могу поделать?
Надо было как-то отвлечься, сознанием уйти подальше от тяжких мыслей. Поэтому я подняла глаза на Карину - и столкнулась с внимательным взглядом девушки.
- А что дальше? - нервно улыбнувшись, поинтересовалась я. - Отвечу я на Ваши вопросы. Вы меня загер... зарес... - я поморщилась, пытаясь вспомнить слово, - зарегистрируете. О! А после? Можно как-то уйти отсюда, из Силена Вашего? Или... - я непроизвольно сглотнула, - это на всю жизнь?
Да уж... перспектива была, скажем так, не привлекательная. Грустно...

30

На губы как-то сама собой заползла кривая улыбка. Меткие вопросы. Хорошие. Тем лично для меня хуже, ибо я привыкла как-то их себе не задавать, а тут поневоле задумаешься и ужаснешься - я, заядлая путешественница, не способная просидеть на месте и дня, всю оставшуюся (и не такую уж короткую, стоит признать) жизнь буду гнить в этом паршивом городке?!..
- Ну... - помялась я. - Уйти, в принципе, можно. По Сумрачному мосту. Но куда попадешь, и что из этого выйдет... Не знаю. Мало кто решается на это. Я пыталась, но так и не смогла - банально испугалась...
... банально - до подгибающихся коленей, до потемнения в глазах, едва не до рвоты, дико, панически... но не обязательно это говорить сразу, правда? Пусть для себя решит сама, а так ничего не объяснишь...
- ... хотя можешь попробовать, вдруг получится, - я слегка напряженно улыбнулась, невольно подстраиваясь под растрепанные чувства Льессы. - Но, как ни печально говорить, подавляющее большинство попавших сюда так и доживают здесь остаток отведенных им дней...
... только вот неверно ты сказала, не мой это Силен, и даже не "наш", а вовсе наоборот - это мы его, мы с некоторых пор ему принадлежим, ревнивому гаду, который не хочет нас отпустить домой...


Вы здесь » Infinity Blood » Центральная улица » Полицейский участок