Infinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! На этом форуме не возбраняется описание нетрадиционных (однополых, короче говоря) отношений. В общем, для того форум и предназначен. Может упоминаться насилие, инцест, убийство и т.п. Если данная тематика вызывает у вас отвращение, то советуем покинуть форум.
С уважением, Администрация



Игра мертва, но память о ней будет храниться вечно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Infinity Blood » Жилой квартал » Квартира Марка


Квартира Марка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Двухкомнатная квартира на шестом этаже обычного многоэтажного дома.
Небольшой коридор, двери в туалет и ванную, кухню, спальню и вторую комнату. На кухне дверь на застекленный балкон, на котором находится и холодильник.
В спальне - кровать, платяной шкаф. Во второй комнате - письменный стол и стул. На кухне - плита, обеденный стол, стулья и пара шкафчиков.

2

Центральная улица » Полицейский участок

До своего, с позволения сказать, "дома" я добирался все в том же мысленном оцепенении. Было такое ощущение, что сознание просто включило какие-то защитные тормоза на мысли и эмоции - любые. Тем не менее, я без особых проблем нашел нужный дом, лениво, уже словно по привычке, отмечая новую деталь в своем автопортрете - я довольно хорошо ориентируюсь в незнакомом городе. Сопоставить объяснения человека из полиции с обрывками собственных наблюдений, сделанных пока я бесцельно колесил по городу, оказалось не так сложно. Видимо, это какой-то инстинкт горожанина... ну и что-то вроде зрительной памяти.
Шестой этаж, квартира номер... так, мне сюда... пара поворотов ключа - и я внутри. Добро пожаловать, Марк, это твой дом. Вероятно, так будет.
Закрыв дверь, я осмотрел комнаты, кухню, все, в общем. Нормально, да... Зевнув, глянул на часы и пошел в спальню - пожалуй, надо было поспать. Кажется, я еще и есть хотел... но усталость навалилась с новой силой, стоило только присесть на кровать, заглушив все остальные чувства, даже голод. Я воспринял это с благодарностью - весьма своевременная анестезия, так сказать... естественный наркоз.
Кинул сумку на пол, туда же куртку и свитер - даже не было ни сил, ни желания доползти до шкафа. И так, как был, в рубашке и брюках, повалился на кровать и закрыл глаза в надежде на скорый глубокий сон безо всяких сновидений. Черта с два, Марк... Почему-то наконец появившаяся возможность расслабиться оказалась сигналом, по которому сладкое оцепенение мыслей медленно спало, и я вновь остался один на один со своими тревогами.
Тихо, темно под закрытыми веками... тихо и темно в моем сознании. Пустота, только кое-где вспыхивающая цветными пятнами... "В городе этом время от времени новые люди появляются, из ниоткуда как бы..." - замелькали в голове единственно знакомые голоса, а я сам словно куда-то поплыл, вероятно, я все-таки засыпал...  "Добро пожаловать в Силен!"..  "...выкручивайтесь как можете...", "...из ниоткуда как бы..."
Точно, из ниоткуда. Без прошлого... без привязанностей, телефонов, друзей, врагов... тень, с трудом различимая на стене... некто из ниоткуда. Или никто?..

Мне внезапно стало страшно засыпать - словно я мог уйти в эту темноту, небытие, раствориться в ней, как кусок сахара в черном кофе, без остатка... я с ужасом понял, что уже сплю... и проснулся, рывком присев... Судорожно, с невероятным облегчением вцепился руками в кровать, настоящую, такую материальную кровать, и так просидел несколько секунд, пытаясь избавится от гнетущего ощущения пустоты вокруг...
Снова лег, почти с наслаждением ощупывая предмет мебелировки подо мной: делай ты с ней, что хочешь, никуда не денется, даже не сопрет никто...
Впрочем, то, что существует кровать, еще ничего не доказывает... она сама по себе, знаешь ли. Создана на фабрике и помнит каждый день своего серого существования. А на какой фабрике сделан ты, бедный-бедный Марк? Была ли она у тебя, эта самая жизнь? Была?..
И с чего ты тогда поверил этим людям? Может, ты каждый день теряешь прошлое, засыпая... вот даже на этой самой кровати. И много раз уже скучающий полицейский выдавал тебе этот ключ, который ты с таким отрадным упорством у него берешь, всю свою жизнь...
Хватит. Не было. Не-бы-ло... А если что-то и было, никакой нету разницы. Все равно, что не было...
А сейчас точно есть?.. Может, я вообще умер. Если рождался...

Я вздрогнул. Тьфу на меня. Философ чертов.
Я встал, более не рискуя пытаться заснуть, и поплелся в ванную. Открыл кран, плеснул на лицо холодной водой, надеясь придти в себя. В зеркале отразилось молодое усталое лицо.
Вот, это я...
- Точно? Уверен?..
Лицо в зеркале нервно дернулось на звук моего же голоса, я резко закрыл воду и вернулся в спальню. Снова сел на кровать, с болезненным удивлением отметив, что руки почему-то дрожат. Нет, так нельзя, Марк. Это уже совсем не смешно и даже не весело. Хватит. Тоже мне, выдумал. Ну память потерял, ну... знаешь ведь, бывает же с людьми... да, и с ума сошел, наверное... вот, зато все, что сейчас было - теперь было и никуда не денется, как и ты. Не денется, я сказал!
В комнате раздался какой-то жалостливый звук - я даже не сразу понял, что это я всхлипнул. Сплел пальцы в замок, пытаясь унять дрожь... на глаза попались синяки, отпечаток сильных тонких пальцев... Шляпа. Если не считать пары вопросов работника полиции - единственный человек, с которым я говорил, которого я знаю... знаю? Нет... но... но он меня знает. Он ведь существует. И я существую. Так что хватит раскисать, Марк.
Вот если так уж тяжко - пойдешь утром к нему и так и спросишь - я существую? Он скажет все, что о таких вопросах думает, и я успокоюсь наконец
.
Эта мысль оказалась неожиданно заманчивой, перспектива увидеть хоть кого-то, кого я уже помню, кто помнит меня, окончательно прогнала сон. Я встал и еще минуты две просто мерил шагами комнату, уговаривая и успокаивая себя. Потом плюнул на это дело - собственное сознание мне как-то дороже чужого покоя и тем более - каких-нибудь правил приличия или вежливости. Поднял с пола куртку и торопливо вышел. Запер дверь, сунул ключи в карман брюк. Вышел на улицу и, на ходу накидывая куртку, почти бегом отправился на поиски обшарпанной двери в темном тупике, где надеялся найди единственного в городе человека, которого хоть немного знал...

Темный квартал » Улицы

Отредактировано Марк (2007-04-04 21:28:31)


Вы здесь » Infinity Blood » Жилой квартал » Квартира Марка