Infinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! На этом форуме не возбраняется описание нетрадиционных (однополых, короче говоря) отношений. В общем, для того форум и предназначен. Может упоминаться насилие, инцест, убийство и т.п. Если данная тематика вызывает у вас отвращение, то советуем покинуть форум.
С уважением, Администрация



Игра мертва, но память о ней будет храниться вечно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Infinity Blood » Жилой квартал » Квартира Эйлиш’ней Тэа


Квартира Эйлиш’ней Тэа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расположено сие «место жительства» на окраине жилого квартала, на первом этаже высотного здания. Квартира трехкомнатная, одноярусная, с кухней и совмещенным санузлом, как водится.
Коридор: соединяет все комнаты квартиры. Паркетное покрытие пола светло-коричневого оттенка, стены – из добротных дубовых панелей. Практически сразу напротив входной двери – огромное зеркало в почерневшей от времени раме, посередине идет трещина. На стенах висят странные картинки, некоторые из них потерты, некоторые – измяты, и лишь немногие находятся в нормальном состоянии. Возле каждой двери – канделябр «для антуражу», как признается сам Шиллэй, а возле входной, когда эльф дома, еще и висит фонарик-черепок со свечкой внутри (а свечка-то не простая, а заговоренная, гаснет по желанию хозяина). Среди всего этого великолепия, возле зеркала стоит тумбочка, на которой стоит вполне себе современный радиотелефон. Совершенно не в тему. Ну да что с Эйли взять? И шкаф для верхней одежды у него, кстати говоря, тоже вам не хухры-мухры, а встроенный в стену. С раздвижными дверцами. Периодически заедающими.
Комната первая: комната-склад. Так называемое «Кладбище забытых вещей». Практически не отремонтированная, местами обклеена обоями, на полу – кусочно постеленный линолеум. Зато по полу идет жирная меловая линия, делящая комнату на три части. В первой – огромная куча хлама, который Шиллэй-клептоман, как тот Плюшкин, постоянно тащит в квартиру. Во второй – застекленная полочка, с маниакальной аккуратностью, обыкновенно Нейли не свойственной, заставленная черепами в определенном порядке. Логичность этого порядка может определить только Эйлиш’ней, так что, братец эльф, вперед – и с песней. Третья часть комнаты – музей хэллоуинских тыкв. Нет ни одной одинаковой – тыквы разных размеров, морд лиц, цветов. И все – основательно приправлены «фризом», заученным Шиллэем специально ради таких случаев.
Комната вторая: спальня, святая святых эльфа. В углу – кровать с бархатным пологом темно-синего цвета, двуспальная, поскольку Эйли во сне все время вертится, и с односпальной кровати постоянно падал. Возле нее – тумбочка, на которой торжественно, на посеребренной подставке красуется… старый башмак. Дело в том, что перед сном эльф любит смотреть на башмаки. Успокаивает, знаете ли. Пол застелен ковром с пушистым длинным ворсом, стены задрапированы синим бархатом. Шкаф у стены напротив двери заполнен как старьем, так и нормальной одеждой. В глубине спальни шифруется сейф, в котором лежат Челюсть, документы и деньги. Сколько – загадка, а где их взял Шиллэй – загадка еще большая. На стене возле двери – полочка, на которой лежат рапира, дага, лук, сувенирная винтовка и беретта – пользоваться ей Эйли не очень-то и умеет, но пригодится. В спальне есть два окошка, выходящих на внутренний двор дома, обычно задернуты изодранными шторками. А изодраны они не потому, что Эйли их такими нашел, нет-нет. Просто иногда к эльфу в гости каким-то шишом забредает дворовый кот (еще одна загадка – окна всегда закрыты) и пытается на занавесочках кататься. Вверх-вниз, вниз-вверх. Эльф кису искренне терпеть не может, так же как и киса его, поэтому зверь не уходил, не испортив как можно больше вещей, а эльф, в свою очередь кота не отпускал, пока не одаривал его смачным пинком под зад.
Комната третья: гостевая. Самая приличная и нормальная из всех. Спокойные светло-голубые обои с неброским рисуночком, ковер с коротким ворсом, диванчик, телевизор, чучело совы на подставке на самом видном месте, столик у стены, а на нем – телефон и блокнот, исписанный убористым почерком Шиллэя. Книжные полки с коллекцией всевозможных книг, большая их часть – на эльфийских диалектах, которые Эйлиш’ней, благодаря своей смешанной крови, понимает очень легко, два окна выходят на улицу, на одном из подоконников – чахлое растеньице, которое эльф постоянно забывает поливать. В гордом одиночестве красуется офисный стол с компьютером и комплектующими, которым Шиллэй иногда, по настроению, пользуется – поиграться там, фильмы посмотреть, провести опись набранного за год старья и так далее.
Кухня: вполне современного вида и без всяких любимых причуд гибрида. Стол, три стула, холодильник, плитка, микроволновка, шкафчики для хранения посуды, приправ и чаев-кофеев, миниатюрный бар алкогольных напитков, состоящий из бутылки вина эльфийского, бутылки вина силенского, бутылки шартреза, бутылки мартини, бутылки ликера и полбутылки шампанского, открытого лет эдак пять назад.
Санузел: ну он и в Африке санузел.))

2

Вход в игру

Просыпаться утром – та еще работа. Особенно если ты лег в тот же день, что и просыпаешься. Особенно если перед сном ты «немного» выпил. Особенно если ты заснул на любимом башмаке, непонятно каким образом стащив его с тумбочки и трепетно прижав к себе.
Поэтому ничего удивительно нет в том, что я едва-едва сумел продрать глаза, выпутаться из одеяла, свалиться с кровати на пол, пихнуть башмак на подставку и в длинной ночной сорочке поплестись в ванную – умываться. И при этом пытаясь сообразить, кто я сегодня: Эйлиш’ней, Эйли, Нейли или Шиллэй.
Уже вытирая лицо полотенцем, я сообразил – сегодня все-таки Шиллэй. С малой примесью добродушного Эйли. А раз Шиллэй – значит, сегодня можно безнаказанно повеселиться, а потом, невинно строя глазки совести, свалить все на корни дроу. Да? Да! Так что – ур-ра!
Плохое настроение от этих мыслей практически сразу ушло, и я, подпрыгивая от радости, поскакал по квартире, радостно напевая какую-то староэльфийскую песенку. Заскочив в гостевую, я стащил Совушку с подставки, закружился с ней по комнате в ритм песни, выдернул перышко из крыла, искренне надеясь, что она этого не заметила, от всего сердца поцеловал чучелко в клюв и положил ее на место. Вроде она даже не была против.
А после неспешным шагом Очень-Довольного-Собой-Респектабельного-Господина прошествовал в спальню и с головой закопался в шкаф. Оттуда выудил камзол – подумаешь, заляпанный! Главное, что красивый! К камзолу полагалась перевязь для рапиры и даги, но таскать оружие мне было лень, а поэтому я лишь запихнул дагу за пояс, подумав, засунул в карман беретту – подумаешь, не умею пользоваться, зато припугнуть можно будет кого-нибудь. Затем, покопавшись на полочках, выудил потертый цилиндр и нахлобучил его на голову, подумав при этом, что надо бы заглянуть к Руи. Вдруг какое дельце найдется?
Окончив с приготовлениями и налюбовавшись на себя в зеркало, я вышел на улицу – прогуляться.
Фонарик, как всегда, был при мне.

->>>- Улицы Жилого Квартала


Вы здесь » Infinity Blood » Жилой квартал » Квартира Эйлиш’ней Тэа