Infinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! На этом форуме не возбраняется описание нетрадиционных (однополых, короче говоря) отношений. В общем, для того форум и предназначен. Может упоминаться насилие, инцест, убийство и т.п. Если данная тематика вызывает у вас отвращение, то советуем покинуть форум.
С уважением, Администрация



Игра мертва, но память о ней будет храниться вечно.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Infinity Blood » Жилой квартал » Дом, в котором поселился Ямс


Дом, в котором поселился Ямс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Старый дом на окраине жилого квартала.
Два этажа - на первом четыре комнаты, на втором - этакий чердак, забитый всякой старой всячиной, бесполезной и стоимости не имеющей, хлам, в общем.
Ямс в доме обжил деревянную веранду с большими окнами и пожелтевшими от времени полупрозрачными занавесками на них - о, тут правда чувствуется Ямс, от какого-то теплого сквозняка и аромата специй, до кресла-качалки архаичного, а в то же время - новый теплый пушистый плед валяется прямо на полу с видом на самое большое окно...
Тут же с помощью электроплитки оборудована и кухонька... нет, Ямс совсем не хозяйственный, обедов не готовит - Ямс варганит что-нибудь вкусное, радостное, но бесполезное, вроде веселящих напитков. Но вряд ли что-нибудь разумнее и серьезнее глинтвейна, делать который он и правда мастер.
Также в доме Ямсом используется смежная с верандой комната - там лежат натасканные со всего дома книжки, а также - пустые и не очень бутылки, здесь находится кровать, на полу - ковер на пол комнаты, пара колокольчиков висит под потолком перед дверью - обычно такие вешают, чтобы звенело, когда входят.. а тут дверь их не задевает.

2

Еще один день... Или все-таки не вполне и день? А может даже и не один... это также несложно предположить, да-с... А и вспомнить бы, давно ли мне случалось встречать новый день в тоске и унынии, но - нет, нет, нельзя. Про последние дни - сколько было-то их? - я себе говорить не желаю, а раньше - было, ибо я знаю, что было не так - а раньше вот - бывало ли так? Нет важности.
Было не так, а сегодня как хочется - нет никакой возможности, уже объяснили. Доходчиво-с. Даже почти понял и уяснил - больше ничего и...

Мысль я оборвал, рывком сев на постели, вскочив на ноги, спасаясь от этой мысли на веранду - скорее, скорее.. вцепившись пальцами в широкий деревянный подоконник - тону!.. Впрочем, на подоконнике имелось и средство спасения. Даже уже открытое. Вчера, кажется?.. А разница есть?.. Гладкое стекло, сносный вкус... На стекле играет свет, а в сознании начнет через несколько глотков. Жить становилось... проще.
Я перебрался в кресло, захватив бутылку с собой. Толчок ногой - и комната послушно закачалась, не позволяя сосредоточиться на деталях и тяжелых мыслях. Только тихий скрип, заполняющий воздух.. воздух.. душно тут. Плохо. Душно.
- Эйзе.. - позвал я вслух и жалобно. На мысли сил не было, мысли - это слишком, они такие... своенравные. Ты их затыкаешь, а они - кричат, прогоняешь, а они - тут как тут... приходят одна за другой, всегда ведут за собой какой-нибудь главный огромный давящий ком тех мыслей, которые ты желания мыслить не имеешь. Но я как-то не забыл, как звать свой ветер. А может быть и забыл - и научился заново. Когда это случилось - я еще не заметил.
По занавеске прошла волна и в комнате стало лучше. Свежее. Да, свежести, вот чего хочется... Пальцы разжались, не желая держать почти опустевшую бутылку, я прикрыл глаза, вслушиваясь в скрип. Комната теперь не мешала ощущать высоту бескрайнего нереально, невозможно синего неба, ощущать словно под пальцами парус - Эйзе, они правда такие? я пойду к нему... - я смеюсь крикнувшей чайке, ощущаю соленый привкус воздуха, яркое солнце в проносящихся перед глазами мокрых бликах - еще немного и я смогу ощутить под ногами тепло этого пронизанного солнцем города, где... где...
Скрип качалки. Привкус вина во рту. Да-с, это я увлекся. Это уже, похоже, память. Ничего, без нее обойдусь. Где здесь вода? Я же там уже был... раз, десять, двадцать... а улица, яркая, красивая, с людьми, с лицами? Тоже есть! Тоже был... Двадцать, тридцать, сотню... не знаю. Только я стал узнавать лица. Они иногда здороваются. Или не здороваются. Я стал их узнавать. Я стал планировать, куда мне сегодня пойти!.. Боги...
Я вновь вскочил, очень резко - и немного неловко после.. качания. Увидел рядом бутылку - не упала, не разлилась - вероятно, ты постарался.. Я подхватил бутылку с остатками вина и вышел. Куда-нибудь. Когда идешь - все-таки как-то легче... А не побежать ли нам быстро-быстро, Эйзе?.. так, чтобы вокруг мелькали лица и предметы, так, чтобы убежать далеко, так, чтобы... просто... просто быстро, быстро, быстро и без мыслей...


Вы здесь » Infinity Blood » Жилой квартал » Дом, в котором поселился Ямс